Praktische Aufsatzstunden Nacherzählung

Praktische Aufsatzstunden Nacherzählung
Bild vergrößern

10,00 EUR

inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 3-4 Tage

Art.Nr.: 3061
Praktische Aufsatzstunden Nacherzählung

Klasse Aufsatzstunden zu den wichtigen Aufsatzthemen Nacherzählung Sekundarstufe

 - Aufsatz schreiben ganz praktisch
 - Themen
 - Aufsatzbeispiele
 - genaue Anleitungen

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

Paket 4: Grammatik in der Primarstufe

Paket 4: Grammatik in der Primarstufe

Das Grammatikpaket für unsere GrundschülerInnen besteht aus vier Broschüren.
Diese Broschüren behandeln die Zeiten und die vier Fälle - und zu beiden Exemplaren gibt es jeweils die entsprechende Zusatzbroschüre - als Übungsheft bzw. Übungsheft mit Vertiefungskurs.

Unser bisheriger Preis 40,00 EUR
Jetzt nur 30,00 EUR
Sie sparen 25 % / 10,00 EUR
 (inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Aufsatzschreiben leichtgemacht - Nacherzählung

Aufsatzschreiben leichtgemacht - Nacherzählung

Unser bisheriger Preis 10,00 EUR
Jetzt nur 8,00 EUR
Sie sparen 20 % / 2,00 EUR
 (inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Die Nacherzählung - das Übungsheft

Die Nacherzählung - das Übungsheft

Wichtig: Das Übungsheft dient der Vertiefung und Festigung.

Unser bisheriger Preis 10,00 EUR
Jetzt nur 8,00 EUR
Sie sparen 20 % / 2,00 EUR
 (inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Lesetraining - Übungsheft 3. Schuljahr

Lesetraining - Übungsheft 3. Schuljahr

Lesen lernen - kinderleicht !

Das Übungsheft dient der Vertiefung und Festigung!

Unser bisheriger Preis 10,00 EUR
Jetzt nur 7,50 EUR
Sie sparen 25 % / 2,50 EUR
 (inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Lesetraining - Übungsheft 4. Schuljahr

Lesetraining - Übungsheft 4. Schuljahr

Lesen lernen - kinderleicht !

Das Übungsheft dient der Vertiefung und Festigung!

Unser bisheriger Preis 10,00 EUR
Jetzt nur 7,50 EUR
Sie sparen 25 % / 2,50 EUR
 (inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten)
Lesetraining - Übungsheft 5. Schuljahr

Lesetraining - Übungsheft 5. Schuljahr

Lesen lernen - kinderleicht !

Das Übungsheft dient der Vertiefung und Festigung!

Unser bisheriger Preis 10,00 EUR
Jetzt nur 7,50 EUR
Sie sparen 25 % / 2,50 EUR
 (inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten)

Diesen Artikel haben wir am Sonntag, 25. April 2021 in unseren Katalog aufgenommen.

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist leer.

Willkommen zurück!

E-Mail-Adresse:
Passwort:
Passwort vergessen?

Kundengruppe


Kundengruppe: Gast

Parse Time: 0.144s